Вот написала тэтэкти:
Тайна школьной лестницы
Глава 1.
Маша и Юля узнают, кто живёт
На Лестнице.
- И все это ерунда! – воскликнула вдруг Юля.
- Что ерунда? – спросила Маша.
- Да я от одной 11-классницы легенду слышала. Будто на лестнице, ну, знаешь, на запасной, живет призрак. Рассказать?
- Расскажи! – восхищённо попросила Маша. И Юля начала рассказывать…
Все мы знаем, что МОУ СОШ № 2 в поселке Тамала была построена в 50-хгодах. Так вот, бригадир Зябликов Иван Юрьевич погиб, придавленный гигантским куском штукатурки. И с тех пор один раз в год, 2-го ноября, На Лестнице появляется дух Ивана Юрьевича и дает фальшивые предсказания, да такие, что от них кто-нибудь умирает на месте от инфаркта. И это ещё не все. Тот, кто умирает, становится его слугой, и забирает души других 3-х учеников (и именно учеников). Таким образом, Зябликов набирает стройбригаду, чтобы построить Призрачную Школу.
- Ужас! – прошептала Маша. – А давай его остановим! Нечего у наших учеников души красть! – тут Маша закричала:  - Стоп! А ты мне точно ВСЁ рассказала?
- А что ещё я должна была тебе рассказать? А, ну да, ещё она мне говорила, что тела этих учеников он прячет. На Лестнице…
- Клево! – Воскликнула Маша.  – Сходим туда, посмотрим?
- Завтра, – зевнула Юля – Очень уж спать хочется…
***
На другой день первым уроком был русский. Училка  нудно бормотала правила. Маша решила написать Юле SMS. На уроках они часто так делали.
«Нудит, ты ещё с ума не сошла? МАША»
«Нет ещё. А ты? ЮЛЯ»
«Нее, давай сбежим? Ой, забудь»
«Почему? Не отвечай. Я догадалась. Она вызовет меня… Или тебя.»
«Меня, 100пудово! Вот щас, подожди»
И тут русская как скажет:
- Милосердова Мария к доске!
Маша пошла к доске.
- Пиши предложение под диктовку! «В саду у нас живет малиновка». Запомнила? – Маша кивнула. – В саду… у нас… живет… ма-ли-нов-ка…
Тут Юля демонстративно схватилась  за живот и повалилась с парты.
- Зюзина! – заорала Училка. – Немедленно вставай!
- Разве вы не видите? – воскликнула Лена, их одноклассница (т.е. Маши и Юли). – Ей плохо!
- Чайникова! – вновь заорала учительница. – Не лезь! Уж я-то знаю – симулирует она! – и, обращаясь к Юле – На первый раз, Зюзина, отпущу я тебя домой, но больше не пытайся, поняла?
***
Юля была здорова, а учительница права. Она симулировала. Не учительница, конечно, а Юля. И домой она не шла. А направлялась прямиком на лестницу. «Проверим–ка легенду», думала она. И тут, когда она только подходила к лестнице…
- АААААААААААА! – завопила девочка, потому что увидела Зябликова. Он бормотал что-то про завтрашний день. «1 ноября,» Вспомнила Юля.