Форум Мурки))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мурки)) » Наше творчество » Муркино творчество))


Муркино творчество))

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Эй, руки, доходити быстрея XD

0

32

Лорилея =)
самой хочецца

0

33

вот)))

Загадка таинственного шпиона

Глава 1

Вечер на нервах

Кристина вихрем  влетела в гостиную Берёзиных, швырнула свой кожаный рюкзачок в угол и плюхнулась в кресло.
-Блин!!! – заорала девочка.
-Ну чего, за причёску досталось? - спросила Жанна. Всё это время она стояла около шкафа и очумело смотрела на Кристину.
-Да! Как же тяжело общаться с людьми настолько старше тебя!! Они же нифига не смыслят в современном мире! – тряхнула Кристина чёрными волосами с красным колорированием, из-за которого, собственно, и разгорелся домашний скандал.
-А я думала, ты любишь своих предков… - Жанна устало опустилась на диван.
-Люблю, - зло ответила Кристина, - но до тех пор, пока они не выведут меня из себя своей старомодностью!!
-Спокойно, всё хорошо, уже несу валерьянку, - Жанна направилась к выходу из комнаты.
-Зря смеёшься, - уже гораздо более мирно отозвалась Кристина. Тут в комнату вошла Ирина Сергеевна, мама Жанны, с телефонной трубкой в руке и встревоженным лицом.
-Мам, чего-то случилось? – поинтересовалась Жанна.
-Случилось, - вздохнула Ирина Сергеевна, - Только не у меня, а у Лизочки Совковой.
-Тётя Лиза? А что с ней? – спросила Кристина. Лиза Совкова была общей знакомой Ирины Сергеевны и Натальи Борисовны, матери Кристины.
-Она говорит, что слышит в своей квартире какие-то странные звуки, а ещё кто-то звонит ей по ночам…
Рассказ Ирины Сергеевны прервал новый телефонный звонок.
-Алло? – сказала женщина.
Жанна и Кристина даже без громкой связи отчётливо слышали рыдания тёти Лизы:
-Ирочка, они опять мне звонили! Ну откуда им знать, что я сейчас делаю?! Они доведут меня до умопомешательства!! Господи, мне так страшно! Ирочка, ну хоть одну ночь ты можешь побыть со мной?
-Лиза, сейчас не могу, уже поздно, да и дома у меня дела есть… А завтра рано на работу, надо сдавать отчёт…
-Вот! – снова заорала Лиза, - Какие же вы с Татой бессердечные!!!
Ирина Сергеевна закатила глаза. Кристина взяла трубку из её руки и поднесла к уху.
-Алё! Тётя Лиза, это я, Кристина! Если хотите, мы к вам приедем, нам завтра в школу не надо!
-Вот! Я всегда знала, что вы с Жанночкой очень добрые девочки!
Лиза ещё немного побушевала по поводу бессердечности Ирины Сергеевны и Натальи Борисовны и отключилась.
-С чего вдруг такая доброта среди злости на предков? – ухмыльнулась Жанна.
-Ну, во-первых, тётя Лиза очень хорошая, и мне её жаль. Ну а во-вторых, мне хочется приключений… Надо позвонить Лидке, сказать, что я приду в понедельник после уроков. Ты не видела, куда я дела свою сумку?
-По-моему, ты на ней сидишь, - пробормотала подруга.
Кристина извлекла из кресла свою сумочку, достала мобильник и начала набирать номер сестры.

0

34

эт тока 1 глава таккая маленькая, дальше будид больше)

я пишу бред...  :insane:

*пошол песать дальше*

0

35

Супир!!! Чесн, оч понра =) интригует =) Аффтар жжот! ПишЫ исчо! =)

0

36

Лорилея =)
ооо пасип)) скора напишу))) кристино ета йа, а жанно ета майа падруго яна)))

0

37

Йа таГ и думало, шо Кристино, ета наверняка буиш ты =)
ПешЫ исчо и чем быстрея, тем лудша!

0

38

Лорилея =)
йа пефу)))
кстате, 1 главо майим почеркам было 3 тетрадных листа о_О

0

39

Мурка из Кащенко
Нифигасе =)

0

40

Лорилея =)
у миня почерг агромный

0

41

Мурка из Кащенко
А у мну инахда пад микраскопам нирассмотриш, а инахда - проста слонячий =)

0

42

Лорилея =)
гыыы))

0

43

продолжение
на мой фсглят многабукаф... *пшол делать картинке*

Глава 2

У Лизы Совковой

Примерно в полдень следующего дня Жанна и Кристина звонили в дверь квартиры Лизы Совковой. Дверь открыла хозяйка с гипсом на руке.
-Ой! Это ОНИ сделали? – испуганно спросила Жанна.
-Нет, я сама неделю назад упала, - сказала Лиза, приятно выглядящая женщина лет тридцати.
-Ну слава богу, - откликнулась Кристина, - мы тут с Жанкой подумали фиг знает что…
-Кристиночка! А ты уже какая большая стала! – последний раз Кристина и тётя Лиза виделись полгода назад.
-Да ладно вам, - сказала девочка, переобуваясь в другие туфли.
И как ты ходишь на таких каблучищах… - уже в который раз удивилась Жанна, влезая в балетки.
-Ничё, я привыкла уже, - ответила Кристина.
Они прошли в гостиную и сели на диван.
-Ну, тётя Лиза, рассказывайте подробнее, - сказала Кристина, - а то я не очень поняла из рассказа тёти Иры…
-А чего тут рассказывать? Меня постоянно кто-то доводит… Они шумят, особенно по ночам, звонят мне и молчат в трубку… Или же могут подробно описать, что я сейчас делаю…
-Ух ты! Прям как в детективах, - загорелись глаза у Кристины, перечитавшей почти всю Донцову.
-Криська! Ну как тебе не стыдно! – рассердилась Жанна. – Человеку действительно страшно, а ты…
-Иди на фиг, - Кристина никогда не отличалась особой вежливостью.
-Добрая ж ты, - усмехнулась Жанна. И тут начал звонить телефон.
-У вас громкая связь есть? – спросила Кристина.
-Да, - ответила тётя Лиза.
-Включите, - потребовала девочка.
Дрожащими руками тётя Лиза взяла телефон, нажала на кнопку громкой связи и тихо сказала:
-Алло?
-Что, испугалась? Девочек вызвала, - произнесла трубка каким-то странным голосом, не то женским, не то мужским. Потом послышался зловещий хохот – и гудки.
-Трансвестит какой-то… - нахмурилась Жанна. А Лиза снова начала психовать:
-Ну вот скажите мне, откуда, откуда им всё это знать?!
Кристина встала с дивана и прошла к незашторенному окну.
-А вот и ответ, - ухмыльнулась девочка, - окно незашторено, свет горит, из дома напротив запросто всё можно увидеть…
-А ведь правда, - хлопнула себя по лбу тётя Лиза, - срочно надо найти старые занавески…
-Щас достаточно просто выключить свет, на улице-то светло, - сказала Жанна и дёрнула цепочку выключателя.
-А всё-таки, девочки, ну кому я могла не угодить? – завела старую песню Лиза.
-Ну мало ли… - подняла глаза к потолку Кристина, - подруги, которым не досталось чего-то, что досталось вам…
-Такого не было. Да и подруг-то у меня не так много: Ира, Тата и ещё две коллеги.
-Ну а вы-то откуда можете знать, что было, а что нет? Может быть, коллеги обиделись за то, что вас повысили, а их нет? Ну или что-нибудь типа такого…
-Лена с Наташей не такие, я их знаю со школы! Они всегда радуются моим удачам…
-А если это из зависти к вам и вашему кавалеру?
Незамужняя Лиза уже два года встречалась с программистом Анатолием. У них был красивый роман, дело шло к свадьбе.
-А что им завидовать, у них свои мужья есть, они их любят…
-И чё, преграда? Ладно, не подруги так не подруги. Бывшая девушка Анатолия могла…
-Вот это вполне может быть… слушай, Кристина, ты так рассуждаешь, прямо как в детективах…
-А она ничего больше и не читает, - язвительно заявила Жанна.
-Да?! А кто тебе посоветовал «Котов-воителей» почитать?! Пушкин, что ли?
-Вы слышали?! – воскликнула тётя Лиза.
-Что? – спросила Кристина.
-Опять кто-то шуршал на чердаке…
-Да, я тоже слышала, - задумчиво сказала Жанна.
-Ну так пошли позырим! – Кристина всегда жаждала приключений.
-Страшно что-то, девочки, - отозвалась тётя Лиза.
-Ну тогда мы вдвоём… Мы быстро!
-А может лучше не надо? – всё ещё сомневалась тётя Лиза, - боюсь я за вас…
-Да ладно, мы с Жанной можем за себя постоять, - махнула рукой девочка. Подруги уже несколько лет занимались каратэ.
Девочки поднялись по лесенке между последним этажом и чердаком, открыли чердачную дверь взятым у тёти Лизы ключом и вошли на чердак.
В помещении было пусто. Подруги прошли в другое отделение чердака, но там тоже никого не обнаружили. Жанна подошла к коробкам в углу чердака.
-Ты думаешь, он там спрятался? – язвительно осведомилась Кристина, стоявшая в дверях.
-Ну, мало ли, - пожала плечами Жанна. Однако в коробках был только старый хлам.
-А пошли спустимся во двор, - предложила Кристина, - вдруг он ещё там…
Девочки спустились во двор. Там не оказалось никого, хоть немного напоминавшего преступника – на лавочке у подъезда сидели три старушки, а в песочнице играл мальчик лет четырёх – скорее всего, внук одной из них.
-Убежал, - вздохнула Жанна.
-А вдруг это старушки кошмарили тётю Лизу?! – захохотала Кристина. Следующие несколько минут девочки просто смеялись.
-Ладно, пошли поговорим со старушками, - сказала Кристина, немного придя в себя. Подруги направились к подъезду.
-Здрасьте, - поздоровались девочки.
-Здравствуйте, - ответила старушка, сидевшая посередине с вязанием.
-Какая сегодня чудесная погода, - улыбнулась старушка слева.
Обсуждать чудесную сентябрьскую погоду девочкам нужно было в тот момент меньше всего, и Жанна решила сразу перейти к делу:
-А вы не видели, из подъезда никто не выходил?
-А что? – разом откликнулись все старушки.
-Да мы тут Сашу чё-то потеряли, - тут же нашлась Кристина, решив, что здесь нужно имя, подходящее и женщине, и мужчине.
-Нет, никакого Саши мы тут не видели…
-Вообще-то Саша – это моя старшая сестра.
-И сестры никакой тут тоже не было, - сварливым голосом заявила правая старушка.
-Жаль, - изобразила огорчение Кристина. Девочки вернулись в подъезд.
-Упустили, - вздохнула черноволосая девочка.
-Я вот не могу понять, зачем тебе всё это надо?
-Ну как зачем? Интересно же!
-Чует моё сердце, не доведёт это всё до добра… - пробормотала Жанна.
-Ну посмотрим, посмотрим, - ухмыльнулась Кристина.
Подруги поднялись в квартиру тёти Лизы и доложили ей обстановку.
-Так что скорее всего ваш враг живёт в этом же доме, - добавила Кристина в конце, - или же у него есть сообщник, живущий здесь….

***

Виталик, Алёна и Валера сидели на своём любимом парапете в парке. Именно здесь каждый вечер собиралась их компания, чтобы погулять всем вместе и поболтать. Однако сегодня Кристина с Жанной куда-то запропастились, ребята ждали их уже почти полчаса.
-Ну где же они? – уже в который раз за сегодняшний вечер посмотрел на свои наручные часы Валера, высокий, немного взлохмаченный парень с ярко-зелёными глазами.
-Может, им позвонить? – сказал осторожный Виталик. Он, в отличие от всегда рвущейся навстречу приключениям Кристины, не любил риск и постоянно осторожничал.
-А тебе опять стало страшно… Домой отвести? – с усмешкой проговорила невысокая блондиночка Алёна. Виталик был влюблён в неё ещё с шестого класса. Но Алёна никогда не воспринимала его всерьёз из-за внешности: в свои пятнадцать лет он едва выглядел на тринадцать. Девочка была по уши влюблена в десятиклассника Владика Воробьёва, с которым даже не была знакома. Алёна отмахивалась от подруг, постоянно говоривших ей: «Алёна, ты ведь совсем не знаешь, что он за человек!», «Невозможно полюбить человека только за его внешность!», «Он же курит и думает, что это круто!» и продолжала сохнуть по Владику, а точнее – по его внешности.
Услышав от Алёны очередную колкость в свой адрес, Виталик обиженно отвернулся.
-Прекратите, а? – попросил Валера, - Я уже и сам за них волнуюсь, и правда надо позвонить…
У них с Кристиной отношения складывались куда более удачно. Валера достал из кармана мобильный и набрал номер подруги.
Сначала Кристина долго не брала трубку. Потом откуда-то издалека послышался её голос:
-Да-а, умеют мои друзья звонить в неподходящие моменты… Алё! – раздалось уже гораздо ближе.
-Ну куда вы там с Жанной подевались?
-Мы? Мы у тёти Лизы… Прости, что не сказала… Короче, нас сегодня не будет. Чёрт, я щас грохнусь!! – вдруг воскликнула девочка.
-Что у вас там творится? – Валерка отлично знал, что Кристина со своим характером вполне может подраться с несколькими здоровыми амбалами или, забыв ключи, попасть в квартиру через балкон.
-Да я тут на стремянке стою, могу грохнуться… Я ща.
Через несколько секунд Кристина снова сказала в телефон:
-Вот теперь могу говорить! Слушай, может лучше завтра встретимся в сквере в час дня?
-В сквере в час дня, - повторил Валера для Алёны и Виталика. Те кивнули.
-Окей!

0

44

фоть)

дефачке у тёти лизы)
http://i025.radikal.ru/0803/45/3009a7396e3f.png
а ета сцено ф парке (фон нинашол, пришлось самому делать)
http://i040.radikal.ru/0803/be/5a24d1ae6f2b.png

0

45

У тёти лизы телеГ класснэй XD

0

46

Лорилея =)
гыыы) старенький))

0

47

2я глава супир =)

0

48

БеШенаЯ ВорОна
пасип)

0

49

долька)
http://i048.radikal.ru/0803/fd/c033b5b4279f.png
йа спецыальна сделало шоб была юбка и джинсы, по первых выделяешсо ис талпы, а во вторых мона дать каму нить каблуком по аднаму месту))

0

50

Мурка из Кащенко
Клдассноя =)

0

51

БеШенаЯ ВорОна
пасип))

0

52

Мурка из Кащенко
незашо

0

53

БеШенаЯ ВорОна
)))

0

54

наконецъ та творчества)))
типо моё рисунко

http://i036.radikal.ru/0803/6f/56ec76749daa.jpg
хатело кристино нарисовать а руки то из зопы растуд

0

55

коллажик)))
http://i003.radikal.ru/0803/b0/068edb74d131.png

0

56

и типо обложко книго))
http://i035.radikal.ru/0803/fa/5288895a2835.png

0

57

Kody Cat
супер работы

0

58

fin7151
пасип)))

0

59

Kody Cat
Фсо оч крута получилозь =)

0

60

БеШенаЯ ВорОна
пасип)

0


Вы здесь » Форум Мурки)) » Наше творчество » Муркино творчество))